Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021

Отправляясь в путь даже на небольшое расстояние, человек всегда подвергает себя воздействию самых разных случайностей и рисков. Лунный календарь поездок и путешествий поможет выбрать оптимальное время для начала пути, минимизировать возможные неприятные случайности в дороге и благополучно вернуться домой. Он составлен с учетом меняющихся фаз ночного светила и воздействия на человека зодиакальных знаков.

Лунный календарь благоприятных дней для поездок и путешествий на ноябрь 2021 даст возможность заранее рассчитать оптимальное время дороги, чтобы путнику постоянно способствовала удача.

СберМобайл

Что такое лунный календарь и как им пользоваться?

Лунный календарь рассчитывается на основе последовательности лунных суток. В каждом году 12 повторяющихся циклов продолжительностью 29-30 дней. Они рассчитываются с учетом меняющихся фаз ночного светила, также учитывается меняющаяся продолжительность лунных суток – иногда она может составлять всего несколько минут.

Пользоваться календарем несложно: в нем указаны подходящие и не подходящие для поездки дни, и эту информацию можно использовать при планировании будущих дел.

Влияние Луны на поездки

Луна влияет на все земные события, но особо сильное воздействие она оказывает на людей, которые оказались в дороге. В определенные лунные фазы меняется настроение, улучшается работа интуиции, повышается шанс на удачное стечение обстоятельств или встречу с интересными людьми. Об этих закономерностях было известно с древних времен, поэтому даже столетия назад путешественники обязательно сверялись с лунным календарем перед выходом из дома.

Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021: таблица

В таблице представлен перечень благоприятных и неблагоприятных дней лунного месяца – эту информацию можно использовать при планировании деловых и туристических поездок. С таблицей можно сверяться при покупке билетов на поезд или самолет, с ее помощью можно выбрать подходящий день для начала деловой поездки – она даст наилучшие результаты. В неблагоприятные дни лучше не отправляться в путь – повышается вероятность непредвиденных аварий и задержек в дороге.

1 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 02:03
↓ 16:12
++±
2 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:31
↓ 16:22
±+++
3 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 05:01
↓ 16:33
±+++
4 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 06:34
↓ 16:45
+++
5 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Новая Луна
29, 1, 2 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 08:12
↓ 17:01
+++±
6 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 09:52
↓ 17:23
++±
7 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 11:27
↓ 17:58
+±+±
8 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 12:48
↓ 18:51
±±+±
9 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 13:47
↓ 20:03
±++
10 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:24
↓ 21:28
++++
11 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Первая четверть
7, 8 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:48
↓ 22:56
++++
12 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
8, 9 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:04
↓ --:--
±±±±
13 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:16
↓ 00:21
±±±
14 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:25
↓ 01:43
±+±±
15 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 15:33
↓ 03:01
+±±
16 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 15:42
↓ 04:18
±+
17 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 15:51
↓ 05:33
++±+
18 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 16:02
↓ 06:50
++±+
19 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Полная Луна
15, 16 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 16:15
↓ 08:06
+±
20 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
16, 17 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 16:34
↓ 09:22
+±+±
21 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 17:02
↓ 10:35
+++±
22 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 17:40
↓ 11:39
±+±
23 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 18:34
↓ 12:30
±++
24 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 19:40
↓ 13:09
±±++
25 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 20:56
↓ 13:35
±+++
26 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 22:16
↓ 13:54
±++±
27 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Третья четверть
23, 24 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 23:38
↓ 14:08
++±
28 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ --:--
↓ 14:20
+±+±
29 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 01:01
↓ 14:29
±±+±
30 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 02:27
↓ 14:39
±++

В лунном календаре на Ноябрь 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.

Рекомендуем:  Лунный календарь окрашивания волос на ноябрь 2021

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы Луны и их влияние на благоприятные дни

Повторяющиеся лунные фазы влияют на биологические процессы в живых организмах, а также отражаются на любых земных делах. Каждая из них по-своему влияет на человека:

  • Новолуние – подходящее время для планирования различных деловых и личных поездок. Однако в этот период не рекомендуется начинать путешествие: повышаются риски возможных задержек и проблем в пути.
  • Растущая Луна – наиболее подходящий период для отправки в путь. Это время увеличения лунной энергетики, когда обстоятельства будут складываться наиболее благоприятным образом. Поездка займет минимум времени, не будет возможных отклонений от намеченного плана.
  • Полнолуние – время максимальной лунной энергетики. В этот период возможны различные непредвиденные события: интересные встречи задержки в пути, внезапные отклонения от маршрута. Лучше не делать необдуманных шагов.
  • Убывающая луна – хорошее время для обратного пути и завершения начатых дел. В этот период лучше планировать окончание путешествия.

Благоприятные дни для поездок и путешествий на ноябрь 2021

В благоприятные дни можно рассчитывать на максимально удачное стечение обстоятельств запланированная поездка пройдет по графику без внезапных задержек и неприятных случайностей. Это наиболее подходящий вариант, чтобы провести важную деловую поездку или запланировать туристическое путешествие. В неблагоприятные дни лучше или остаться дома, или, если дорогу нельзя отложить, выбирать максимально спокойные и безопасные маршруты.

Рекомендуем:  Лунный календарь педикюра на ноябрь 2021

Ниже представлены самые благоприятные дни в ноябре 2021 года.

10 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:24
↓ 21:28
++++
11 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Первая четверть
7, 8 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:48
↓ 22:56
++++
2 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:31
↓ 16:22
±+++

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

На успех задуманной поездки влияют не только фазы лунного цикла. Стоит учитывать и знак Зодиака, в котором в данный момент находится Луна. Наиболее благоприятствуют путешествиям знаки воздушной стихии – это Близнецы Водолей и Весы. Знаки Земли (Телец, Козерог, Дева), напротив, могут оказать негативное влияние. Не рекомендуется начинать путешествие, когда Луна находится в Овне – возможны различные неприятные случайности.

 

Предыдущая
Лунные календари на ноябрь 2021Лунный календарь красоты на ноябрь 2021
Следующая
Лунные календари на ноябрь 2021Лунный календарь педикюра на ноябрь 2021
СберМобайл
Помогла статья? Поделитесь и оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий