Лунный календарь поездок и путешествий на декабрь 2021

Отправляясь в путь даже на небольшое расстояние, человек всегда подвергает себя воздействию самых разных случайностей и рисков. Лунный календарь поездок и путешествий поможет выбрать оптимальное время для начала пути, минимизировать возможные неприятные случайности в дороге и благополучно вернуться домой. Он составлен с учетом меняющихся фаз ночного светила и воздействия на человека зодиакальных знаков.

Лунный календарь благоприятных дней для поездок и путешествий на декабрь 2021 даст возможность заранее рассчитать оптимальное время дороги, чтобы путнику постоянно способствовала удача.

СберМобайл

Что такое лунный календарь и как им пользоваться?

Лунный календарь рассчитывается на основе последовательности лунных суток. В каждом году 12 повторяющихся циклов продолжительностью 29-30 дней. Они рассчитываются с учетом меняющихся фаз ночного светила, также учитывается меняющаяся продолжительность лунных суток – иногда она может составлять всего несколько минут.

Пользоваться календарем несложно: в нем указаны подходящие и не подходящие для поездки дни, и эту информацию можно использовать при планировании будущих дел.

Влияние Луны на поездки

Луна влияет на все земные события, но особо сильное воздействие она оказывает на людей, которые оказались в дороге. В определенные лунные фазы меняется настроение, улучшается работа интуиции, повышается шанс на удачное стечение обстоятельств или встречу с интересными людьми. Об этих закономерностях было известно с древних времен, поэтому даже столетия назад путешественники обязательно сверялись с лунным календарем перед выходом из дома.

Лунный календарь поездок и путешествий на декабрь 2021: таблица

В таблице представлен перечень благоприятных и неблагоприятных дней лунного месяца – эту информацию можно использовать при планировании деловых и туристических поездок. С таблицей можно сверяться при покупке билетов на поезд или самолет, с ее помощью можно выбрать подходящий день для начала деловой поездки – она даст наилучшие результаты. В неблагоприятные дни лучше не отправляться в путь – повышается вероятность непредвиденных аварий и задержек в дороге.

1 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:56
↓ 14:50
±+++
2 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 05:30
↓ 15:03
++++
3 декабря 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 07:09
↓ 15:21
++±
4 декабря 2021
суббота
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 08:49
↓ 15:49
++±
5 декабря 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 10:21
↓ 16:33
+++±
6 декабря 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 11:33
↓ 17:39
±+±
7 декабря 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 12:22
↓ 19:03
±++
8 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 12:52
↓ 20:34
+±++
9 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 13:11
↓ 22:03
+++
10 декабря 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 13:24
↓ 23:28
±++±
11 декабря 2021
суббота
Фаза Луны: Первая четверть
7, 8 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 13:35
↓ --:--
±++±
12 декабря 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
8, 9 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 13:43
↓ 00:49
±±±
13 декабря 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 13:52
↓ 02:06
±±
14 декабря 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 14:00
↓ 03:22
++±+
15 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 14:10
↓ 04:38
++±+
16 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 14:23
↓ 05:54
+±+
17 декабря 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 14:40
↓ 07:10
++±±
18 декабря 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 15:04
↓ 08:24
++±±
19 декабря 2021
воскресенье
Фаза Луны: Полная Луна
15, 16 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 15:39
↓ 09:31
+±
20 декабря 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
16, 17 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 16:28
↓ 10:27
±±+±
21 декабря 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 17:31
↓ 11:10
±+++
22 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 18:44
↓ 11:40
±++
23 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 20:02
↓ 12:00
±++
24 декабря 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 21:23
↓ 12:16
+±+±
25 декабря 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 22:44
↓ 12:27
+++±
26 декабря 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ --:--
↓ 12:37
+++±
27 декабря 2021
понедельник
Фаза Луны: Третья четверть
22, 23 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 00:06
↓ 12:47
±+±
28 декабря 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 01:30
↓ 12:56
±±++
29 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 02:58
↓ 13:08
+±++
30 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 04:30
↓ 13:22
+++
31 декабря 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 06:07
↓ 13:44
+++±
В лунном календаре на Декабрь 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.
Рекомендуем:  Лунный посевной календарь на декабрь 2021
Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы Луны и их влияние на благоприятные дни

Повторяющиеся лунные фазы влияют на биологические процессы в живых организмах, а также отражаются на любых земных делах. Каждая из них по-своему влияет на человека:

  • Новолуние – подходящее время для планирования различных деловых и личных поездок. Однако в этот период не рекомендуется начинать путешествие: повышаются риски возможных задержек и проблем в пути.
  • Растущая Луна – наиболее подходящий период для отправки в путь. Это время увеличения лунной энергетики, когда обстоятельства будут складываться наиболее благоприятным образом. Поездка займет минимум времени, не будет возможных отклонений от намеченного плана.
  • Полнолуние – время максимальной лунной энергетики. В этот период возможны различные непредвиденные события: интересные встречи задержки в пути, внезапные отклонения от маршрута. Лучше не делать необдуманных шагов.
  • Убывающая луна – хорошее время для обратного пути и завершения начатых дел. В этот период лучше планировать окончание путешествия.

Благоприятные дни для поездок и путешествий на декабрь 2021

В благоприятные дни можно рассчитывать на максимально удачное стечение обстоятельств запланированная поездка пройдет по графику без внезапных задержек и неприятных случайностей. Это наиболее подходящий вариант, чтобы провести важную деловую поездку или запланировать туристическое путешествие. В неблагоприятные дни лучше или остаться дома, или, если дорогу нельзя отложить, выбирать максимально спокойные и безопасные маршруты.

Рекомендуем:  Лунный календарь красоты на декабрь 2021
Ниже представлены самые благоприятные дни в декабре 2021 года.
2 декабря 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 05:30
↓ 15:03
++++
1 декабря 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:56
↓ 14:50
±+++
5 декабря 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 10:21
↓ 16:33
+++±

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

На успех задуманной поездки влияют не только фазы лунного цикла. Стоит учитывать и знак Зодиака, в котором в данный момент находится Луна. Наиболее благоприятствуют путешествиям знаки воздушной стихии – это Близнецы Водолей и Весы. Знаки Земли (Телец, Козерог, Дева), напротив, могут оказать негативное влияние. Не рекомендуется начинать путешествие, когда Луна находится в Овне – возможны различные неприятные случайности.

 

Предыдущая
Лунные календари на декабрь 2021Лунный календарь окрашивания волос на декабрь 2021
Следующая
Лунные календари на декабрь 2021Лунный календарь педикюра на декабрь 2021
СберМобайл
Помогла статья? Поделитесь и оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий